Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Задача – охранять жизнь и порядок. 27 марта росгвардейцы отмечают профессиональный праздник

27 марта 2023, 08:00ОбществоФото: Ирина Карнаухова

В Борисовском районе структура Росгвардии представлена двумя направлениями.

Лицензионно-разрешительную работу ведёт начальник отделения по Борисовскому, Грайворонскому, Краснояружскому и Ракитянскому районам Управления Росгвардии по Белгородской области майор полиции Михаил Лысяк. Отделение вневедомственной охраны возглавляет начальник ПЦО ОВО майор полиции Виталий Гончаров. В этом номере читайте о работе службы вневедомственной охраны.

Возглавляет коллектив отделения вневедомственной охраны по Борисовскому району – филиала Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Белгородской области Виталий Гончаров. Он 30 лет отдал службе именно в этой сфере. Пришёл ещё до отнесения этой службы к Росгвардии и вот уже шесть лет он – в войсках Росгвардии. Виталий Васильевич, бесспорно, опытный сотрудник вневедомственной охраны. Он обладает всеми навыками и знаниями, необходимыми для успешной профессиональной деятельности и правильного руководства действиями подчинённых в самых непростых ситуациях. И ему есть на кого опереться. В отделении вневедомственной охраны по Борисовскому району дружный и сплочённый коллектив, более опытные сотрудники поддерживают здоровый морально-психологический климат в подразделении и помогают новоприбывшим стажёрам адаптироваться к служебному графику и сориентироваться в рабочих ситуациях.

«Мы охраняем объекты особой важности и жизнеобеспечения посёлка Борисовка, а также все школы и детские сады на территории района. В нашу ответственность входит обеспечение безопасности сотрудников и посетителей, а также сохранность имущества учреждений, организаций и предприятий, находящихся в федеральной, региональной и муниципальной собственности, рассказал Виталий Васильевич. – Кроме того, на школьных автобусах установлены и подключены к ЦПО кнопки тревожной сигнализации, чтобы обеспечить безопасность детей в пути. Такими же кнопками оборудованы автомобили скорой помощи, работающие в нашем посёлке. Заключены договоры с владельцами частных домов, которые также находятся под нашей охраной. Сигнализации выведены на пульт централизованной охраны, и наши дежурные отслеживают сигналы, поступающие от них».

Обязанности командира отделения во время его отпуска исполняет полицейский (водитель) младший сержант полиции Владислав Гончаров. Этот молодой специалист поступил на службу год назад. Качественную подготовку прошёл в армии – служил в Москве во внутренних войсках в структуре Росгвардии. После демобилизации решил заключить контракт и вернулся на родину, в Борисовку.

«Мои основные обязанности – подготовка нарядов к сменам, проведение инструктажей, организация и проведение учебных стрельб и занятий, совместные проверки и тренировки с личным составом отдела МВД России по Борисовскому району. Также слежу за внешним видом сотрудников, организацией службы», – рассказал Владислав.

Личный состав ОВО задействован в единой дислокации с сотрудниками полиции. Это позволяет максимально быстро, скоординированно с другими силовыми структурами района выполнять возложенные на них задачи.

«В связи с проведением специальной военной операции все наши сотрудники знают свои задачи и действия, – подчеркнул Виталий Гончаров. – Мы готовы в минимальный срок занять свои позиции и выполнить возложенные на нас функции. В обычном режиме каждые два часа объезжаем подведомственные объекты, школы, детские сады, объекты жизнеобеспечения, в частности водозаборы, больницу. Проверяем на местах готовность охранников к нештатным ситуациям. Проводим инструктажи для них».

Фото: Ирина Карнаухова

В штате отделения вневедомственной охраны есть главный бухгалтер Юля Ричко, бухгалтер Елена Шептун, юрисконсульт Антонина Колосова, специалист по кадрам Виктория Косач, пятеро дежурных пункта централизованной охраны Татьяна Барсук, Надежда Евминова, Марина Коваленко, Марина Попова и Антонина Калашник. Электрик Александр Литвиненко монтирует кнопки тревожной сигнализации или охранно-пожарной сигнализации по всему району. За здоровье водителей, выходящих на маршрут, отвечает фельдшер Надежда Дробот. Все они вносят значимую лепту в дело безопасности и правопорядка в нашем посёлке и районе.

В завершение разговора Виталий Гончаров поздравил своих подчинённых и коллег с наступающим профессиональным праздником и пожелал им здоровья, семейного благополучия, мирного неба, достатка и всего самого наилучшего.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов