Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Власти усилили меры безопасности в Борисовском районе

20 апреля 2022, 10:08ОбществоФото: Карина Лукьянова

Все силовые службы муниципалитета работают в режиме повышенной готовности.

Участники добровольной народной дружины совместно с казаками и полицейскими проводят рейды на территории Борисовского района. Их цель – обеспечение правопорядка.

На территории Борисовского района добровольная народная дружина включает более 50 человек. Только за прошедшую неделю восемь граждан пожелали встать на охрану правопорядка на приграничных участках муниципалитета. Вступить в народную дружину может каждый желающий, достигший совершеннолетия, не имеющий судимости и медицинских противопоказаний. Узнать об условиях вступления можно в местных администрациях.

«На данный момент дружинники с казаками Борисовского станичного казачьего общества и сотрудниками ОМВД по Борисовскому району осуществляют патрулирование в вечернее и ночное время. Их работа заключается в рейдовых мероприятиях по приграничным сельским поселениям – Грузсчанскому и Берёзовскому. Все главы администраций сельских поселений готовят для участников народной дружины списки с адресами заброшенных и пустующих жилых домов, которые также проверяют в ходе рейда», – отметил начальник отдела ГО ЧС и обеспечения деятельности Совета безопасности администрации Борисовского района Кирилл Молчанов.

Он рассказал о том, что меры безопасности усилены на территории Борисовского района в связи с нынешней ситуацией. Все силовые службы муниципалитета переведены в режим повышенной готовности. Во всех образовательных учреждениях района сотрудниками частных охранных организаций осуществляется охрана правопорядка. Помимо того, школы оснащены кнопкой тревожной сигнализации. Образовательные учреждения района обеспечены инженерно-техническими средствами безопасности. Везде имеется видеонаблюдение, система управления доступом, а по периметру учреждений установлено ограждение.

Также в районе усилены патрули служб ДПС и ППС. За безопасностью граждан следят и сотрудники Росгвардии, которые ежедневно проводят рейды по своей линии. Они инструктируют частные охранные организации по действиям в случае возникновения ЧС и террористического акта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов