Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Власти рассказали о работе ЛФК в Борисовской ЦРБ

6 июня 2022, 12:08Общество
Фото: pexels.com

Вопрос об этом задала в социальных сетях местная жительница.

Администрация Борисовского района разъяснила, что на данный момент делается всё возможное для того, чтобы Борисовская центральная районная больница вернулась в прежний режим работы по ЛФК. Об этом власти сообщили, отвечая на вопрос заявительницы в социальных сетях. Пользователя волновало оказание медицинской помощи сыну, которому назначили процедуры, недоступные на данный момент в в местном медицинском учреждении. 

«Добрый день! Пожалуйста, помогите , мы живём в Борисовском районе, моему сыну 12 лет, диагноз сколиоз. В детской областной назначили массаж, ЛФК и физиопроцедуры. Год наша больница была красной зоной, сейчас открыли физиокабинет, но сказали ненадолго. ЛФК закрыли совсем, хотя там есть все условия. Таких людей и детей у нас много, которым эти процедуры необходимы. Пожалуйста, помогите решить этот вопрос», – написала женщина.

Обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в администрацию Борисовского района, где объяснили, что на данный момент выполняются все необходимые работы для скорейшего возобновления прежнего режима работы больницы и отдельных процедурных кабинетов. 

«В настоящее время, в основном корпусе ковидного госпиталя ОГБУЗ «Борисовская центральная районная больница» проводится заключительная дезинфекция и контроль качества проведения с отбором проб воздуха и смывов, половина здания больницы находится на стадии ремонта, делается всё возможное, чтобы вернуться в прежний режим работы и открыть ЛФК», – добавили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах