Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородской области передал псевдоинкассатору более 3 млн рублей

18 июня , 13:00ОбществоФото: пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Возбуждено уголовное дело.

В ОМВД России «Валуйский» обратился 20-летний местный житель с заявлением о мошенничестве и краже 3,6 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, белгородцу позвонили якобы из компании сотовой связи и сообщили о скорой блокировке сим-карты. Мошенники предложили продлить её действие дистанционно, запросив код из смс-сообщения.

Вскоре молодой человек получил сообщение о взломе личного кабинета на портале «Госуслуги» и с ним связался псевдосотрудник банка, который убедил валуйчанина в оформлении кредитов неизвестными. Аферисты рекомендовали собрать наличные и передать их инкассатору. В тот же день молодой человек взял из семейного сейфа 3,6 млн рублей и отдал их неизвестному. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, за прошедшую неделю жертвами дистанционных краж и телефонного мошенничества стали 92 жителя Белгородской области. Общая сумма ущерба – свыше 32 миллионов рублей. Из них около 5,1 миллиона белгородцы взяли в кредит.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 сентября , 10:44
Белгородская область получит гуманитарный груз из Пензенской области
Материал
Общество30 сентября , 10:12
Соцкоординаторы приняли участие в совещании в белгородском филиале фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество29 сентября , 11:00
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о начале отопительного сезона в Белгородской области