Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+25 °С, ясно
Белгород

Курьер помог мошенникам похитить у пенсионерки из Белгорода около 10 млн рублей

4 мая , 09:30Происшествия
Фото: пресс-служба регионального УМВД

Житель Ростовской области приехал на такси, чтобы забрать наличные у доверчивой женщины.

Аферисты позвонили 69-летней жительнице Белгорода под видом сотрудников силовых структур и сообщили о подозрительных операциях с деньгами на её банковском счёте.

«Они обвинили пенсионерку в том, что та якобы является пособницей преступников. Когда женщина попыталась оправдаться, ей сказали, что могла произойти утечка её данных, и предложили сотрудничать для поимки мошенников. Хранящиеся в банке деньги белгородке посоветовали перевести на безопасный счёт, а наличные передать сотрудникам правоохранительных органов для проверки подлинности банкнот»,- рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Поверив аферистам, свыше 6 миллионов рублей белгородка в разное время передала двум курьерам, а еще около 3,5 перевела на указанные мошенниками счета.

Одного курьера полицейским удалось задержать, сообщили в региональном УМВД. 19-летний житель Ростовской области приехал в Белгород на такси и забрал у пенсионерки более 3 млн рублей. Часть суммы парень оставил себе, остальное перевёл своим кураторам. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»
Материал
Общество29 мая , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о визите замруководителя федерального казначейства Эли Исаева