Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Юрий Клепиков вручил почётный знак региона «Материнская слава» I степени семье Зозуля из Борисовки

25 ноября 2022, 22:25КультураФото: belduma.ru

Семейная пара воспитывает пятерых детей.

Торжественная церемония награждения многодетных женщин прошла сегодня, в канун Дня матери, в Белгороде. Награды получили 19 жительниц региона, воспитывающие пятерых и более детей, сообщили на сайте Белгородской областной думы.

Как отметил председатель облдумы Юрий Клепиков, курс на поддержку семей с детьми в регионе будет продолжен. На эти цели в бюджете области на будущий год заложено порядка 40 млрд рублей.

«Радует, что число многодетных семей в Белгородской области уверенно растёт. Ежегодно регион «прирастает» почти на тысячу таких семей», – сказал депутат.
Фото: belduma.ru

В числе награждённых и жительница Борисовки Юлия Зозуля, которая удостоена Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» I степени. Она трудится мастером на БЗММК В.А. Скляренко. Зарекомендовала себя ответственным, исполнительным и трудолюбивым работником. В браке с супругом Николаем Зозуля уже 19 лет.

Семейная пара воспитывает пятерых детей. Старший ребёнок – сын Алексей – студент местного техникума. Их дочь также получает сейчас среднее профессиональное образование в Белгородском университете кооперации, экономики и права. Дочери Анастасия, Маргарита и Ангелина – ученицы одного из учреждений района.

Все дети воспитаны достойно и отлично проявляют себя в различных сферах деятельности. За их хорошее воспитание супруги Зозуля неоднократно были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов