Жители Белгородской области отдали 167 тысяч голосов за дизайн-проекты благоустройства. Остался месяц до финала Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, которое ежегодно проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В этом году для голосования предложено 30 общественных пространств в Губкинском и Старооскольском городских округах, Алексеевском, Яковлевском и Новооскольском муниципальных округах, а также Красногвардейском, Корочанском, Ивнянском, Ракитянском, Чернянском районах и городе Белгороде. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ Белгородской области.
Напомним, Голосование доступно для всех жителей страны от 14 лет. Принять в нём участие можно через официальный сайт голосования Zagorodsreda.gosuslugi.ru.