Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.00
+0.40$
90.01
+0.21
+21 °С, ясно
Белгород

Борисовские инспекторы ГИБДД провели акцию «Вместе за безопасность дорожного движения»

21 мая , 16:16Общество
Фото: пресс-служба ГИБДД ОМВД России по Борисовскому раойну

В ней приняли участие юные инспекторы движения Борисовской СОШ.

Борисовские инспекторы совместно с юными  инспекторами  движения Борисовской СОШ провели профилактическую акцию «Вместе за безопасность дорожного движения». Дети напомнили водителям об особой внимательности при движении возле школ и дворовых территорий, а также при подъезде к пешеходным переходам.

«Знания о безопасном поведении на дороге должны исходить непосредственно от родителей. Они обязаны не только научить, но и показать правильный пример. Один лишь переход на красный свет за руку с папой может свести на нет все полученные до этого момента знания по безопасности дорожного движения», - отметила инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району майор полиции Марина Лозенко.

Полицейские предупреждают родителей о том, что выезд на проезжую часть на электросамокатах разрешён с 14 лет при условии хорошего знания Правил дорожного движения, так как движение лиц, использующих для передвижения СИМ (электросамокаты), в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов (пункт 24.1 Правил). В соответствии с пунктом 24.2(1) Правил допускается движение лиц в возрасте старше 14 лет, использующих для передвижения СИМ: в пешеходной зоне, по тротуару, пешеходной дорожке – в случае, если масса СИМ не превышает 35 кг. В соответствии с пунктом 24.8 Правил запрещается перевозить пассажиров на электросамокате и является одной из главных причин тяжких последствий в ДТП.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Вячеслав Гладков –о мерах по защите жителей Белгородской области от обстрелов
Материал
ОбществоВчера, 14:45
Вячеслав Гладков – о разработке регионом единого стандарта мер поддержки участников СВО и их семей
Материал
ОбществоВчера, 14:22
Вячеслав Гладков: объём ВРП превысил 1,4 трлн рублей по итогам 2024 года